↑Наверх↑ АренА - гостевая книга болельщиков ФК Спартак Москва
Главная



На Арене: | Зрителей: 0. Всего: 0

Участники
taksor   Ответить Сегодня 14:08
Не существует онлайн-казино, которое одинаково хорошо подходило бы абсолютно всем пользователям. Именно поэтому важно учитывать рейтинг казино исобственные потребности и предпочтения. Для кого-то ключевым фактором является простота использования, для других важнее широкий выбор возможностей или удобные финансовые инструменты.

Вася   Ответить 12.06.26 09:02
Чемпионат мира 2026 🌎⚽🌍
    • Всех с началом мирового первенства! 🥳 Жаль, конечно, что нет наших, с ними всегда интереснее. За некоторыми командами очень интересно наблюдать. Мне традиционно нравится стиль шотландцев и американцев - в этих странах футбол больше напоминает честную игру. В Узбекистане полно русскоговорящих ребят с опытом игры в РПЛ. Плюс, конечно, в самой стране много болельщиков "Спартака". При всём уважении к звёздным ветеранам хотелось бы увидеть новые яркие имена. Но с таким числом участников какой-то серьёзный футбол пойдёт уже на второй стадии, скорее. 12.06.26 09:10 Вася

    • С праздником футбола!!!
    Тоже интересно наблюдать за сборной США. Результат в первой игре показали американцы очень хороший. Судя по обзору и играли очень сильно. Жаль матч был в 4 ночи, не посмотрел.
    Также для себя выделю Норвегию, интересно будет за ними понаблюдать.
    Традиционно буду симпатизировать за южноамериканские сборные.
    Интересно и как будут играть англичане, также в унылый футбол или все-таки попробуют реализовать свой атакующий потенциал и показать красивую игру.
    Будем надеяться увидеть новых звезд, но и Месси с КриРо очень хочется увидеть! 13.06.26 12:11 Rogis

    • До стадии 1/4 интерес может быть только на ставках. Типа забьет Германия какому нить Кюрасао 10-ку или на 9 успокоятся 14.06.26 11:24 NavyDr

    • Ну не все такие матчи… например, вчерашний (или сегодняшний?) Бразилия - Марокко.
    Марокканцы приятно удивили, по игре не уступая бразильцам, а где-то и переигрывая их.
    Прогресс некоторых сборных приятно удивляет.
    Вечерний матч Нидерланды - Япония тоже не предсказуем по идее. Жаль, что Сименс травму получил, но для Нидерландов будет проверкой. 14.06.26 14:35 Rogis

    • Мароканцы на крайнем мундиале до полуфинала добрались, причём нельзя сказать, что не по делу. Плюс они действующие чемпионы Африки. Учитывая нынешнее состояние Бразилии, я бы сказал, что это Марокко потерял два очка.
    У Японии сборная в последние годы тоже вполне себе крепкая. Они и у нас в 2018 неплохо сыграли, вышли из группы, но попали на очень сильную Бельгию, которая обыграла Японию с очень большим трудом. На прошлом Кубке они также вышли из группы и уступили Хорватии по пенальти, действующие вице-чемпионы и будущие бронзовые призёры
    Так что и здесь Голландии предстоит очень непростой матч, и я не удивлюсь, если Япония как минимум не проиграет 14.06.26 16:46 NavyDr

    • На прошлом ЧМ, как мне кажется, Марокко больше автобусом играл. Туже Португалию они прошли в плейофф ничего не показав. А тут прям с позиции силы, виден прогресс.
    Ну значит не все матчи Германия - Кюрасао! Но и Кюрасао умудрились гол забить, радовались они так, будто мундиаль выиграли! Когда бы еще они смогли на ЧМ поиграть, если бы 32 сборных было!
    Япония пока огрызается, голландцам выиграть будет очень сложно. 14.06.26 23:54 Rogis

    • Как вам Испания - Кабо Верде? 15.06.26 21:00 mastercgp


mastercgp   Ответить 13.06.26 15:34

🔴 ИСТОРИЯ НАПИСАНА! ЖФК «СПАРТАК» — ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА РОССИИ! 🏆


mastercgp   Ответить 28.05.26 20:25
КРАСНО-БЕЛЫЕ УШЛИ В ОТПУСК, КОТОРЫЙ ПРОДЛИТСЯ ДО 21 ИЮНЯ. В ЭТОТ ДЕНЬ ИГРОКИ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ В МОСКВЕ.
На следующий день запланированы углубленное медицинское обследование и начало тренировок в Тарасовке под руководством Хуана Карлоса Карседо.

На подмосковной базе нашего клуба пройдет первая неделя подготовки к новому сезону, а затем работа продолжится на тренировочных полях около «ЛУКОЙЛ АРЕНЫ».
    • Игроки, которые получили вызов в свои национальные команды, присоединятся к «Спартаку» позже остальных. Это Александр Максименко, Даниил Денисов и Наиль Умяров (Россия), Никита Массалыга (Россия U-19), Кристофер Мартинс (Люксембург), Ливай Гарсия (Тринидад и Тобаго), Манфред Угальде (Коста-Рика) и Александер Джику (Гана).

    В рамках сборов «Спартак» проведет несколько товарищеских матчей. В частности, 2 июля нашим соперником станет «Спартак» из Костромы, а 4-го — «Крылья Советов».

    18 июля красно-белые откроют новый сезон матчем за Суперкубок России против «Зенита». 28.05.26 20:27 mastercgp

    • 8 июля на «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ» пройдет игра с «Рубином», а 11 июля наша команда встретится с «Локомотивом» на «РЖД Арене». 03.06.26 19:18 mastercgp


mastercgp   Ответить 21.05.26 20:15
24 мая 2026 года, воскресенье, 18:00 МСК
Кубок России. Суперфинал

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Краснодар (Краснодар)


1-1, пенальти 4:3


Стадион: БСА Лужники (Москва, Россия), вместимость:78 000 (на матче 72 978 зрителей.)
Главный судья: Инал Танашев
ВАР — Артур Фёдоров
    • Кто сегодня в Лужники? 24.05.26 00:21 Rogis

    • Rogis, нее, я на грядках)) идёшь?) счастливо сходить! 24.05.26 01:46 Вася

    «Спартак»: Максименко (Помазун, 90+3), Жедсон, Джику (Мартинс, 45), Ву, Зобнин (к) (Дмитриев, 90+3), Литвинов, Умяров, Барко, Солари (Денисов, 64), Маркиньос, Угальде (Гарсия, 64).

    Запасные: Довбня, Самошников, Рябчук, Саусь, Зорин, Массалыга, Заболотный. 24.05.26 17:12 mastercgp

    • Гооооол!!!! Красавцы, когда так быстро мяч двигают. 24.05.26 18:49 Вася

    • Эх, Максименко.. Свалился, как мешок. 24.05.26 19:30 Вася

    • Ну слава тебе, Господи! 24.05.26 20:22 Вася

    • Дааааа! Это сказка!!! 24.05.26 20:25 garri

    • Ура!
    С победой!
    С трофеем! 24.05.26 21:11 mastercgp

    • Урааа!!!
    С победой!!!!
    Какой кайф!!! 24.05.26 21:48 Rogis

    • Нервы, нервы, но выиграли по делу. Смотрелись лучше, если бы не реализация, то пенальти бы и не дошло
    С победой красно-белые!!!! 24.05.26 22:36 NavyDr

    • Всех с победой!!!
    Играли лучше, победа закономерно, судьи хорошо отсудили.
    Мы лучшие! Чемпионы! 24.05.26 23:21 vladi

    • Красно-белое российское братство, поздравляю с победой в Кубке!!!! Во всех городах и весях наш праздник! 25.05.26 02:35 papavitya

    • Какая же хрень этот кубок сам по себе как предмет. Зачем-то придумали ему крышку, которая всё время выскакивает и в итоге свалилась, разбилась и отбила основание, потому что там в этом месте толщина как у свечки. На редкость неудачное творение. Вспомните кубок СССР, он и красивый был, и крышка почему-то не выскакивала, и надёжный. 25.05.26 12:17 Вася

    • Помню год 2006-2007 этот кубок привезли чинить на завод. Я тогда еще лейтенантом был, фотографировался с этим кубком. Жаль фото не добавить сюда. Это к тому, что он постоянно ломается.
    В Германии хорошо за чемпионство серебряная салатница, ее точно не сломаешь! 25.05.26 13:52 Rogis


mastercgp   Ответить 15.05.26 22:09
17 мая 2026 года, воскресенье, 18:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 30 тур

ФК Динамо (Махачкала) - ФК СПАРТАК МОСКВА


0-0


Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), вместимость:26364 (на матче 6 671 зрителей)
Главный судья: Рафаэль Шафеев
ВАР — Василий Казарцев
    • Тут у некоторых симпатии к Краснодару в связи с Зенитом. Я просто напомню, что в 22м году Краснодар бросили разом все легионеры, они просто разорвали контракты, и исходило это от капитана команды Крыховяка. У нас, конечно, тоже был свой Джордан, но в целом благодаря Квинси все остались, и питерские, по-моему, тоже. Просто штрих к портрету клубов и атмосфере в них. А так - пусть победит сильнейший, и по возможности в честной борьбе. 16.05.26 11:01 Вася

    «Спартак»: Максименко, Денисов (Гарсия, 83), Джику, Ву, Зобнин (к) (Саусь, 83), Умяров, Литвинов, Маркиньос, Солари, Жедсон (Дмитриев, 68), Угальде (Мартинс, 88).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Барко, Зорин, Заболотный, Массалыга. 17.05.26 16:52 mastercgp

    • Отдыхает только Барко 17.05.26 16:53 mastercgp

    • На оф. сайте попрощались с Тео Бонгонда 17.05.26 16:54 mastercgp

    • Аха-ха-ха
    У болотных чертей настолько крышу рвёт, что их прикормленные медийщики уже засрали инфоресурсы( на Яндекс уже несколько высеров), что Бомжевик выиграл чемпионат. Разве что счёт матча с Ростовом , который ещё не начался, не пишут. Пишут только про победу
    Вот убогие 17.05.26 17:39 NavyDr

    • Моли взять бронзу, но увы... 17.05.26 21:20 mastercgp

    • Mastercgp, сами виноваты. Надо менять нападение всё-таки, ну не тянет Угальде с Ливаем даже на тройку призёров. Причина может быть какая угодно, необязательно это должен быть дорогой футболист, но он должен приносить пользу и давать результат, а если этого нет, то досвидос, чего тут усложнять. Да, допустили ошибку, заплатив за Ливая кучу денег. Но не надо делать ещё одну ошибку, сохраняя его в команде. Он занимает чужое место, там должны быть более эффективные и мотивированные игроки. Задачи у Спартака не пустяковые, надо соответствовать. 18.05.26 16:34 Вася

    • По сезону. Нападающий очень нужен. Столько моментов не реализовано. С Барко вероятно не договорились, ему год остался, следующий сезон будет вату гонять. Если судить по нескольким последним играм, то можно предположить, что финал мы про...м. Во вторых таймах видно что команда не вытягивает.
    Мой прогноз: первый тайм будем иметь преимущество, будут моменты но не забьем. Второй тайм сдуемся после пропущенного гола, который как всегда забьем себе сами. По моему наиболее вероятный исход матча. Да, еще, лучший игрок матча будет вратарь соперников. Это база. 19.05.26 12:18 garri

    • Гарри, надо как Астон Вилла во главе с Унаи Эмери двушечку отгрузить в первом тайме! Все-таки стандарты у него всегда были крутые!!! 20.05.26 23:00 Rogis


mastercgp   Ответить 08.05.26 20:13
11 мая 2026 года, понедельник, 17:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 29 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Рубин (Казань)


2-1


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:44897 (на матче 22 556 зрителей)
Главный судья: Иван Абросимов
ВАР — Артур Фёдоров
    «Спартак»: Максименко, Ву, Джику, Денисов, Зобнин (к) (Массалыга, 87), Литвинов (Мартинс, 75), Умяров, Барко, Солари (Жедсон, 65), Маркиньос (Дмитриев, 75), Угальде (Гарсия, 87).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Саусь, Зорин, Заболотный. 11.05.26 16:44 mastercgp

    • С победой!
    Жаль, что не на ноль 11.05.26 19:36 mastercgp

    • С победой! Хороший контроль, в целом на таком уровне уверенно выглядят ребята, как это и должно быть. Однако когда же забьёт Угальде? 11.05.26 20:01 Вася

    • Крыльям забил.
    Сегодня две голевые 11.05.26 20:34 mastercgp

    • С победой!
    Кто знает, когда поступят билеты на финал КР в продажу и на какой площадке? 11.05.26 22:37 Rogis

    • Краснодар конченные какие-то. Такой матч не выиграть, это прям надо постараться. 11.05.26 22:39 Rogis

    • Краснодару просто не везло, куча моментов...
    У нас тоже реализация 1 из 5... 11.05.26 23:25 vladi

    • Rogis, вот например: тыц. 12.05.26 02:30 Вася

    • Вася, вот таких сайтов надо избегать )) 12.05.26 07:38 Rogis

    • Не надо в Махачкалу гонять основной состав.
    Во-первых, и люди со скамейки по умолчанию обязаны выносить команду из подвала турнирной таблицы.
    Во-вторых, даже если сменщики с задачей не справятся, то болт с ним, плюс пища для размышлений, а надо ли на зарплате держать тех, кто не может выиграть у Махачкалы
    Ну и третье, в текущих обстоятельствах вояж на юг может быть тем ещё приключением.
    У нас есть вменяемые шансы на что-то более существенное чем 3 место. Нужно эти шансы не провафлить 12.05.26 15:10 NavyDr

    • NavyDr, по всем пунктам согласен! 12.05.26 17:47 Rogis

    • Идея резонная, но для тонуса и сохранения формы всё-таки практически наверняка поедут основой. 14.05.26 22:53 Вася


mastercgp   Ответить 30.04.26 17:40
1 мая 2026 года, пятница, 17:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 28 тур

ФК Крылья Советов (Самара) - ФК СПАРТАК МОСКВА


2-1


Стадион: Солидарность Самара Арена (Самара, Россия), вместимость:43146 (на матче 20 519 зрителей)
Главный судья: Сергей Карасёв
ВАР — Алексей Сухой
    «Спартак»: Максименко, Денисов, Ву (Мартинс, 83), Джику, Зобнин (к), Литвинов, Умяров, Жедсон (Дмитриев, 57), Солари, Барко, Угальде (Гарсия, 83).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Саусь, Зорин, Маркиньос, Массалыга. 01.05.26 15:53 mastercgp

    • Обидно... 01.05.26 19:05 mastercgp

    • Все по делу. Покудо Карседо не может поменять менталитет их, что на забито не получится выиграть и надо всегда 90минут играть на максимуме. Первый тайм вообще в замедленном виде играли... 01.05.26 23:22 vladi

    • Карседо не знает, что делать с Жедсоном. Он очень дорогой, чтобы его не ставить, но конечно совать его слева это ни о чём, там малыш Маркиньос выглядит намного убедительнее. Вообще, какой был замысел, когда его брали? Вот какая у него позиция лучшая? Типа полусреднего, как Барко, только справа? Он медленный, не активный, дико дорогой... Игрок типа Ливая, по сути. Плюс в команду он не особо вписан, такое чувство. Просто сам по себе человек. По обороне - мы вот к Ву были в претензиях, а по-моему Джику менее толковый. Я созидательной мысли в его игре вообще не вижу. Ну должен же человек уметь отдать, увидеть, а тут всё как-то совсем уж просто, даже не ищет адреса. В итоге Литвинов опускается глубже и впереди зоны не насыщаются. У Крыльев банально был перевес в зонах. Значит состав был подобран не оптимально, и поражение тренерское. Игроки есть. В общем, болезни роста. 02.05.26 04:20 Вася

    • Я после игры с Краснодаром писал, что похоже на то, что у команды есть проблемы с физухой. Ну, там соперник был сложный и впечатление могло быть ложным. Но игры с Нижним и с Самарой показали, что нет, не показалось. Отсюда и общее впечатление не айс. Почему Жедсон выглядит не особо? Да вся команда выглядит не особо из-за плохой физической готовности.
    А до игры с конями хрен да нихрена 02.05.26 14:24 NavyDr

    • Ну, вот и опять наши игроки профукали опередить проводниц. Никого не собираюсь шерстить против шерсти ). Это игра, и мячик круглый. Но в случае со вторым голом - не получилось помешать нападающему в приёме мяча. Но дальше-то ?! Нужно бежать к мячу и напу, мешать им. А не отступать параллельно ИМ к воротам. Вот и получили пенку, хоть и с двумя рикошетами. И такие отступления у нас частенько по краям случаются. Дружно отступают спиной к воротам. А слабо остановиться и ждать. Нет же, дают возможность напу вести мяч, да и ещё навесить на штрафную. Прям бяда) Или такое: длинный навес на фланг защиты - наш игрок ждёт, когда же мяч коснётся зелёной травушки-муравушки полевой, и только тогда вступает в единоборство. А нужно-то всего лишь быть на мяче раньше, предугадать его полёт. Вот мои мысли. Мож и не такие правильные... Сам я играл Двойку, не профессионально, любительски. Без тренеров и тактик... Обошел меня нап, его обязательно догоню справа. Он мяч ведёт, пнул его вперёд. Я догнал и левой ногой по мячу. Нап опять пнул вперёд, а я опять левой по мячу. Так до лицевой и бежали вместе... Как Димка Хлестов не уступал. Во всех играх, которые смотрю, задаю себе вопрос - а как я поступил бы в этот момент - и отвечаю - наверняка догнал и помешал бы распорядиться мячом...
    Ой, накропал много. Но зато по-простецки. И по кузьмичёвски. ) А у коняков засилье яков и аков с ещё незапамятных времён. И боя с озёрными не было - 1 : 3...
    Вперёд, Спартак ! 03.05.26 22:10 papavitya

    • Papavitya, догнать это хорошо, но это когда рывок как у Николая Старостина. В целом сейчас зональная оборона, у них расписано заранее, кто как должен смещаться и страховать. Нынешняя формация Спартака самая атакующая за много лет. Игрокам обороны реально нужно время и,видимо,чуть инициативнее действовать по ситуации, а не по шаблону. Но не у всех такой характер. 05.05.26 13:50 Вася

    • Вася, я понимаю - зонная оборона, линии... Но оборона не атака, не наигрывается. Тут, конечно же, нужна сыгранность, постраховка - вот это наигрывается. А когда двое дружно бегут-отступают от мяча и дают простор нападающему, для меня это как-то не принимается. И не воспринимается ) Оборонцам нужно читать игру и выбирать подходящее место. Это, как играть музыку с листа. В своё время 100-метровку бегал за 11,7. Так что, догнал бы ) 06.05.26 01:39 papavitya

    • Ого, 11,7! Дык они потому и отступают, что читают и выбирают место, просто согласно купленным билетам. Конечно, в обороне бывает бардак, например когда Джикия бросал позицию и бежал в ворота на место Максименко, и потом выяснилось, что это не схема, а реально он в панике бежит спасать ворота. Ну и как бы это... Вот он и бороздит просторы турецких полей. А обычно они как раз в рамках техзадания смещаются. Важно, чтобы был баланс между схемой и импровизацией, и это тоже наигрывается потихоньку, это элемент командной химии. 06.05.26 02:08 Вася

    • Вася, правильно, согласен: Скрытый текст
    07.05.26 01:31 papavitya

    • papavitya, у нас не бесконечный поток сообщений, наоборот - здорово, что заходишь и пишешь)) 07.05.26 16:55 Вася

    • Вася, тогда допишу, что хотелось бы. Хвалить себя не такой уж и грех, потому и продолжаю )... Тот Кубок с офицерами состоялся тоже 6 мая, но в 1968 году. И я забил единственный гол в матче - мы выиграли. И голешник был в стиле Литвинова в прошедшем матче. Только в правую от вратаря девятку. Сейчас не помню, какой силы был удар, но в памяти так и запечатлилось: мяч летит, летит. Много прыгунов было - пытались головами отбить. Не получалось. Да и воротчик не достал... Так и вижу этот гол. Потом наш ротный доолго на меня косился ).
    Вот такая аналогия этих двух кубковых матчей. Там офицеры, здесь цска. А в 69 году Спартак - чемпион! 08.05.26 00:10 papavitya

    • Papavitya, отличные воспоминания, спасибо! Такие моменты в памяти на всю жизнь, конечно. И совпадений действительно порядком. Спартак с армейцами имеет немало общих кадров - и игроцких, и тренерских. В целом я как ученик Виктора Шувалова, представителя поколения Боброва-Бескова, воспринял совсем не конфликтный подход в спорте. И когда у кого-то из наших принципиальных соперников складывается нормальная команда с адекватными ребятами, я за них только рад и желаю им всего наилучшего. Борьба должна быть честной, и ненависть - не наше дело. Местечковым гопничеством пусть страдают какие-нибудь английские дурачки. 09.05.26 02:08 Вася


mastercgp   Ответить 05.05.26 18:09
6 мая 2026 года, среда, 20:00 МСК
Кубок России. Путь регионов. Финал

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК цска (Москва)


1-0


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:44897 (на матче 38 911 зрителей)
Главный судья: Кирилл Левников
ВАР — Сергей Карасёв
    «Спартак»: Максименко, Ву, Джику, Зобнин (к) (Дмитриев, 74), Жедсон, Умяров, Литвинов, Барко (Гарсия, 89), Маркиньос (Мартинс, 61), Солари (Саусь, 89), Угальде (Денисов, 74).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Зорин, Заболотный, Массалыга. 06.05.26 19:10 mastercgp

    • Ой, как бы не доигрались… Очень плохой второй тайм.
    С Маркиньосом согласен, почему его, а не Жедсона или Солари? 06.05.26 21:29 Rogis

    • Гарсия идиот? 06.05.26 22:01 Rogis

    • С победой!!! 06.05.26 22:08 mastercgp

    • Без валидола никак 06.05.26 22:08 mastercgp

    • С победой! 😀 Второй тайм да, хреновый. Кстати, справедливости ради, кони нынешние не мерзость-мерзость. Вполне себе нормальная молодёжь, не то что допрежь, без слёз не взглянешь. 06.05.26 22:09 Вася

    • Гарсия идиот. Мог бы забивать. 06.05.26 22:09 mastercgp

    • Было опасение, что повторим игру с Краснодаром, когда не смогли выдержать собственный темп первого тайма. Повезло.
    В целом нужно воспользоваться подарком фортуны, дать два тура, в которых ничего интересного для нас не решается, сыграть запасным, а основе дать отдых и возможность готовиться к финалу 06.05.26 22:32 NavyDr

    • С победой. Очень плохая замена Марки была.
    С быками проиграли потому что было все равно на результат.
    Здесь все-таки старались и держались. Но надо забивать свое. 06.05.26 22:51 Rogis

    • И по Дмитриеву вопросы: вышел свежий и еле двигался. Контракт отмечал? 07.05.26 00:04 Rogis

    • Второй тайм ни о чем...
    А так всех с победой! Спартак идёт... 07.05.26 00:08 vladi

    • Vladi, идёт Спартак хорошо, особенно учитывая, что в лиге по забитым мячам Спартак пятый, а по пропущенным делит аж 9-10 место. В межсезонье надо серьёзно прокачивать оборонительные схемы, и вы уж извините, но Максименко не спаситель галактики. Скорее, он спаситель Галактионова. 07.05.26 16:57 Вася


mastercgp   Ответить 24.04.26 16:23
26 апреля 2026 года, воскресенье, 14:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 27 тур

ФК Пари НН (Нижний Новгород) - ФК СПАРТАК МОСКВА


1-2


Стадион: Совкомбанк Арена (Нижний Новгород, Россия), вместимость:44138(на матче 18 508 зрителей)
Главный судья: Игорь Капленков
ВАР — Василий Казарцев
    «Спартак»: Максименко, Жедсон (Денисов, 77), Джику, Ву, Зобнин (к), Литвинов, Умяров, Мартинс (Дмитриев, 64), Маркиньос, Барко, Угальде (Гарсия, 77).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Саусь, Самошников, Зорин, Массалыга. 26.04.26 13:24 mastercgp

    • Нужен человек в центр к штрафной цепляться за мячи. Мартинс не очень тянет в этом плане. Например, Жедсона туда, а технаря на фланг. 26.04.26 14:53 Вася

    • Ещё одна волевая, а? С победой! 26.04.26 16:02 Вася

    • С победой!
    Угальде расстраивает 26.04.26 16:05 mastercgp

    • С победой! 26.04.26 16:16 Rogis

    • Наверное летом будут искать нападающего - статистика у Угальде, конечно, не очень. Другое дело, что он для раздевалки важен. Барко парень не очень устойчивый, ему наличие друзей важно. Тут одного уберёшь, и может сработать эффект домино - когда игрок, может, и остается в команде, но неэффективен. Как тот же Угальде. И Ларссон был такой же в плане спорта. Отпускать надо вовремя. 26.04.26 17:31 Вася

    • Первый гол нам это конечно....
    Зачем нам искать нападающего, и без него в целом для нашего внутреннего пользования атакующий потенциал у команды нормальный. А вот защита....., это просто тихий ужас.
    Такое ощущение, что если сейчас попросить Евсеева с Горлуковичем возобновить игровую практику, то они справятся лучше, чем то, что у нас сейчас имеется 26.04.26 17:59 NavyDr

    • NavyDr, по защите скажу пару слов в защиту. Ву не играл на этой неделе и выпал из игрового тонуса(во втором тайме он боролся до конца в похожем эпизоде) + играли фактически в 3 ЦЗ, Денисова на подстраховки у Ву не было как обычно, да и Джику пошёл страховать Ву, а Зобнин не успел с Умяровым накрыть второго игрока Нижнего. 26.04.26 22:55 vladi

    • Vladi
    Я уже и раньше писал про валидол в защите, что накосячить в любой момент может любой из защитников плюс воротчик. По конкретному эпизоду тут не только Ву виноват, вся оборона обделалась. У игрока Нижнего было время сходить покурить и оправиться, перед тем как сделать прострел на гол. Так же как и у того, кто забивал, был выбор из десятка опций. То есть вся наша защита встала и тупо смотрела, как забивают гол.
    Отсутствуют элементарные взаимодействия, нам Динамо 5-ку накидало точно также
    Ну, хорошо, спишем это на то, что это была только третья официальная игра (чем занимались два месяца на сборах). Но с той игры прошло ещё почти два месяца, а картина все та же 27.04.26 09:58 NavyDr

    • По голу совершенно согласен. Да, Ву накосячил, но в штрафную прибежал одинокий соперник и никого из наших. Чуть позже подтянулся Умяров.
    Массовое нарушение игровой дисциплины. 27.04.26 19:08 mastercgp

    • Ву игрок по международным меркам средний, но у него есть хорошие ментальные качества, которые делают его очень полезным. В нынешних условиях лучше с ним, чем без оного. В эпизоде с голом он ошибся дважды: 1. проиграл позицию, ну это ладно. Но как говорил один музыкант, неважно, что ты ошибаешься. Важно, что ты будешь делать дальше. 2. А дальше Ву бежал без напряга. У него был вагон времени понять, что сейчас будет подача - ускорься, прыгни, хотя бы обозначь борьбу - под давлением люди делают ошибки, если не накроешь, так хоть напугаешь. Но он, по сути, футбол смотрел, и это даже, пожалуй, похуже, чем первая ошибка.

    Тем не менее это всего лишь один гол. Оборона, бывает, пропускает. Справедливо Mastepcgp заметил, что не торопились наши назад. Тот же Умяров больше любит быть с мячом, чем без, тут уже работа тренера - доходчиво донести, что надо бегать не только в атаку. Тот же Ву пару раз опасно обрезал впереди. Но вообще я думаю, что минусы - это, как всегда, продолжение плюсов. Модель игры стала реально атакующей. Блин, они же реально Краснодар повозили первый тайм. Ну не строится это всё разом, но прогресс налицо. Именно игровой. 27.04.26 20:47 Вася

    • Стоит поздравить Деяна Станковича с чемпионством в Сербии! Вот что значит человек на своём месте. Правда, для Црвены Звeзды оно девятое подряд, и местные шутят, что уборщица баба Иванка тоже не сплоховала бы, но на самом деле осенью всё подвисло — Партизан лидировал, и команде нужен был тренер-харизматик для резкой смены настроения. По большому счету, Станкович в Спартаке произвел именно впечатление человека с большой харизмой, способного за счёт этого встряхнуть и тонизировать команду, но это больше имеет спринтерский эффект, то есть это даже не тренер-мотиватор, а человек импульса. Неслучайно лучший его период в Спартаке был в самом начале. 28.04.26 17:53 Вася

    • После просмотра матча ПСЖ - Бавария: да нормально все у нас с защитой ))) 29.04.26 08:56 Rogis

    • Нам бы так "позагнивать" 29.04.26 10:56 NavyDr

    • У ПСЖ есть сложность с вратарём всё-таки. Надо иметь спокойную голову, быть адекватным этому уровню, да любому уровню, хоть первенству водокачки. Спокойно себя самого воспринимать, а там у парня такая корона тяжелая выросла, что удержать её трудно. Когда ты такой великий, что сам с себя прёшься, это, как правило, не длится долго. Немножко странно, потому что у нас во многих видах спорта есть люди самого первого мирового уровня - прежде всего в хоккее, конечно, - и ничего, как-то они адекватно себя чувствуют. Ну и футбол на таком уровне уже сложный, конечно, это тоже факт. 29.04.26 21:49 Вася

    • Как-то не заметил, чтобы у ПСЖ были проблемы с воротчиком. С защитой, да, проблемы есть, и если бы не воротчик, то хрена лысого, ПСЖ бы сейчас играл в полуфинале при таких дырах в обороне 30.04.26 14:44 NavyDr

    • NavyDr, он молодец, что в принципе там оказался, у него были отличные матчи. Но есть впечатление нестабильности, в том числе ментальной. Ему везло с тренерами, может быть он ещё прибавит. Очень важно, насколько он обучаемый. Неспроста медные трубы идут уже за огнём и водой. 30.04.26 15:10 Вася

    • Не могу сказать, что как-то пристально следил и слежу за ПСЖ и Сафоновым, но из той информации, что просто фоном идёт в новостной ленте, могу предположить, что с ментальностью у Матвея все неплохо.
    Если правильно помню, то его переход совпал с трудностями в личной жизни, которые в принципе могут выбить из колеи любого. Тем не менее даже в этих условиях за спиной Доннарумы он свои игры получал и не заваливал.
    Известно, что дела в ПСЖ у него пошли ощутимо лучше, когда он сносно освоил французский. Это одна из самых больших проблем у наших "профессионалов" выучить язык, многие из них по-русски то не особо могут правильно мысль сформулировать.
    Ты верно заметил, что в хоккее и других видах спорта таких проблем не наблюдается 30.04.26 15:21 NavyDr


mastercgp   Ответить 20.04.26 20:28
23 апреля 2026 года, четверг, 19:45 МСК
Российская Премьер-Лига, 26 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Краснодар (Краснодар)


1-2


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:44897 (на матче 27 460 зрителей)
Главный судья: Артём Чистяков
ВАР — Павел Шадыханов
    «Спартак»: Максименко, Денисов (Дмитриев, 81), Джику, Литвинов, Зобнин (к), Умяров, Жедсон, Барко, Мартинс (Гарсия, 81), Маркиньос, Угальде (Солари, 64).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Саусь, Зорин, Заболотный, Массалыга. 23.04.26 18:43 mastercgp

    • Мдэ. Жалко. Но не стыдно. Наши молодцы, на фоне этой команды смотрятся очень хорошо. Должны были ну как минимум очко брать, но что поделать. Восторгов по поводу Краснодара не разделяю. Судейство было очень сомнительное 23.04.26 21:51 Вася

    • Игра понравилась, есть над чем работать, чтобы сделать еще лучше! 23.04.26 21:51 Rogis

    • Восторг ждем от Спартака. У нас чемпионат можно выиграть, обыграв все команды ниже пятой и проиграв всем «топам». Что Краснодар, что зенит не чемпионские команды 23.04.26 22:09 Rogis

    • Сложилось впечатление, что минуте к 60-й наши наелись. С заменами затянули. 23.04.26 23:23 NavyDr

    • Такой пеналь, Кордоба толкает Умяров и тому мяч в руку попадает - бред. Слабо сыграли второй тайм, особенно не понравился Барко. Нет игрока, который забивает, А-ля Промес, Батраков, молодого надо было выпустить...
    Ву конечно не хватает, Мартин, кстати неплохо давил защиту Краснодара, во много его активность в первом тайме сработала, потом подсдал... 24.04.26 00:08 vladi

    • Надо смотреть не стопкадры, а динамику.
    Кордоба толкнул Умярова, тот теряет равновесие и руками ищет баланс, чтоб не упасть. Мяч попадает в руку. По идее, если уж придираться, то это фол в атаке.
    Почему на вар этого не понимают? Явной ошибки то не было у Чистякова: можно фол в атаке саиснуть, можно пенальти, можно не свистеть вообще. И так, и так и эдак будет правильно, под «каким углом смотреть». Но нет, вар влезает зачем-то и показывает стопкадр с рукой. Почему не показывают стопкадр с толчком Кордобой Умярова?
    До ожидания Вар, Наиль мог сказать судье, что мяч попал в плечо, но из-за толчка и потери равновесия. Наверно, не сказал. А надо обращать внимание арбитра на такое. 24.04.26 08:58 Rogis


mastercgp   Ответить 16.04.26 19:37
19 апреля 2026 года, воскресенье, 17:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 25 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Ахмат (Грозный)


3-1


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:44897 (на матче 23 173 зрителя.)
Главный судья: Рафаэль Шафеев
ВАР — Иван Абросимов
    «Спартак»: Максименко (к), Денисов (Дмитриев, 90), Джику, Ву (Зобнин, 64), Жедсон, Умяров, Литвинов, Маркиньос (Мартинс, 72), Солари (Массалыга, 90), Барко, Угальде (Заболотный, 90).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Самошников, Зорин, Гарсия. 19.04.26 16:15 mastercgp

    • Жедсон красавца какого положил! Вообще, молодцы по первому тайму, но гол пропустили нехороший. Там численный перевес был у наших, закрывать надо зоны. 19.04.26 17:57 Вася

    • Да, весело играют! 19.04.26 17:59 Rogis

    • С победой!
    Голы - красавцы 19.04.26 19:02 mastercgp

    • С победой! Конечно, непросто будет догнать локомотов. Но надо. Цель реальная, терять очки они будут. Спартак должен брать эту бронзу. 19.04.26 20:03 Вася

    • Вася, а в чем смысл брать третье место? В чем разн ца между 2-ым, 3-им, 4-ым и 5-ым местом сейчас? 19.04.26 20:09 Rogis

    • Разница всё-таки есть. Бухгалтерская. Всё-таки продать игрока подороже проще из команды-призера, а не середняка
    Но для рядовых болельщиков это не особо интересная деталь
    Матч вселил слабую надежду, что в команде всё-таки есть жизнь, играли в охотку
    Следующий тур покажет, показалось или нет 20.04.26 18:32 NavyDr

    • Да вот я как раз про следующий тур…
    С одной стороны и на победу надо играть всегда, но с другой стороны так не хочется, чтобы бомжи выиграли чемпионат.
    Может выпустить молодежь на ближайший матч, а если, даст Бог, сыграем еще с быками в этом сезоне, то там уже дадим бой! 20.04.26 19:48 Rogis

    • Разумеется, для клуба важно делать шаг наверх. Спартак не брал медали первенства неприлично долго. Мы все видим, как команда прибавила весной, и третье место было бы здоровым прологом для следующего сезона, где уже можно всерьёз рассчитывать на большее. Пора уже вклиниваться в эту кисло-сладкую парочку, обосновавшуюся наверху. Спартак ничем не хуже. И медали сейчас - это реальный шаг вперёд в спортивной борьбе. Это же не по щелчку пальцев вырабатывается. Команда должна привыкнуть быть наверху. 21.04.26 09:02 Вася

    • В следующем туре Зениту ехать в гости к Локомотиву, которому очки тоже очень нужны. Так что для более веселой концовки чемпионата, было бы хорошо, чтобы и Спартак, и Локо взяли 3 балла 21.04.26 15:08 NavyDr

    • По мне идеальным итогом сезона стало бы 1-ое место Краснодара и победа Спартака в кубке. А место в чемпионате как получится. Но лучше у нас четвертое и первое у Краснодара, чем у нас третье и первое у зенита. 21.04.26 20:15 Rogis

    • А по-моему много чести какому-то Зениту, чтобы желать им сесть в лужу. Менеджмент там самое слабое место, портит им репутацию, а команда... Они не стали ни выдающимся проектом, ни чем-то раздражающим тоже. Достаточно посмотреть на скамейку - сидят Семак, Тимощук, Симутенков. Ну никакие они, ни рыба, ни мясо, ни молоко. И вот из-за этих кислых щей ещё эмоции какие-то испытывать? Да ну их. Даже немножко жалко, если честно. Одна харизма на троих. 22.04.26 16:05 Вася

    • Вася, есть правда в твоих словах! 22.04.26 20:46 Rogis

    Просто прогноз - бронза будет нашей даже без победы над Краснодаром. Немного настораживают мотивированные соперники со дна таблицы, но мы банально выше классом. Если прогноз не сбудется, команде будет о чем крепко подумать в отпуске! Но я вангую: они еще сотворят, а мы офигеем от очередного гола-шедевра, как минимум!

    "Мы Спартак, а вы - нет!" 23.04.26 14:36 Билл


mastercgp   Ответить 10.04.26 17:38
12 апреля 2026 года, воскресенье, 16:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 24 тур

ФК Ростов (Ростов-на-Дону) - ФК СПАРТАК МОСКВА


1-1


Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), вместимость:45415 (на матче 15547 зрителей)
Главный судья: Алексей Сухой
ВАР — Владимир Москалёв
    «Спартак»: Максименко, Ву, Джику, Дмитриев (Солари, 46), Зобнин (к) (Денисов, 54), Умяров, Литвинов, Жедсон, Маркиньос, Барко (Мартинс, 80), Угальде (Гарсия, 80).

    Запасные: Помазун, Довбня, Заболотный, Массалыга, Полех, Сорокин. 12.04.26 15:41 mastercgp

    • Как мы с NavyDr договорились, так и произошло.
    Что в Питере игра, что в Ростове не понравились. Итог одинаковый, но по серии пенальти получилось и этому очень рад!
    Ужасная игра и отвратительное судейство, куча свистков и остановок. Смотреть такое очень тяжело. 12.04.26 18:34 Rogis

    • Честно говоря, уже достали мужики, падающие от любого прикосновения, орущие дурниной и закрывающие лицо руками. 12.04.26 18:46 mastercgp

    • После гола Ромы думал, что выиграем крупно, но... 12.04.26 18:47 mastercgp

    • Ужасное судейство, которое приводит эти клоунады с симуляциями(стимуляция =жёлтая, тогда толк будет) . Скоро футбол с вар и симуляциями просто канет, хоккей интереснее смотреть становится...
    Джику 2 привоза - это до свидание.
    Барко - не Промес, команде явно не хватает такого игрока...
    Жедсоном вообще непонятен, много вопросов, команда сегодня не играла. 13.04.26 00:21 vladi

    • С Жедсоном как раз всё понятно.
    Он сначала играл правого защитника, а потом левого защитника.
    Считаю, что это маразм, так же как Денисов - нападающий. 13.04.26 16:26 mastercgp


mastercgp   Ответить 07.04.26 19:36
8 апреля 2026 года, среда, 20:45 МСК
Кубок России. Путь регионов. 1/2 финала. Второй этап

ФК Зенит (Санкт-Петербург) - ФК СПАРТАК МОСКВА


0-0, пенальти 6:7


Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), вместимость:60177(на матче 52 120 зрителей)
Главный судья: Артём Чистяков
ВАР — Артур Фёдоров
    «Спартак»: Максименко (Помазун, 90), Денисов (Мартинс, 59), Джику, Ву, Зобнин (к), Литвинов, Умяров, Жедсон, Солари (Дмитриев, 46), Маркиньос, Барко (Угальде, 86).

    Запасные: Довбня, Рябчук, Массалыга, Сорокин, Полех, Гарсия, Заболотный. 08.04.26 19:50 mastercgp

    • Думал что смотреть: Барса - Атлетико или второй тайм зенит - Спартак. После увиденного в первом тайме выбор очевиден.
    Левый абсолютно пенальти и дебил бьющий.
    Причем выбор был до этого идиотского со всех сторон эпизода. 08.04.26 21:35 Rogis

    • Ну «нарисовал» ты фол и боль изобразил, зачем взял мяч и бить стал??? 08.04.26 21:46 Rogis

    • С победой!!! 08.04.26 23:02 mastercgp

    • С победой!!! 08.04.26 23:02 Rogis

    • Серия пенальти, я уже не помню, когда побеждали.
    Молодцы!! 08.04.26 23:04 mastercgp

    • С победой! Вот было ощущение, что пройдут наши ребята этих пижонов. 08.04.26 23:22 Вася

    • Немного жаль, что не в основное. Напа/Атакующего игрока действительно нет уровня Кордобы/Квинси.
    По пенальти действительно давно не побежали.
    P.s. А что соболев в концовке приперся, особо не понял, что он хотел кому что сказать...
    К закату карьера пошла... 08.04.26 23:34 vladi

    • «Спартак» выиграл первую серию пенальти за 32 года. Последняя победа красно-белых случилась в 1994 году, в финале Кубка России они обыграли ЦСКА (2:2, пенальти – 4:2). 09.04.26 18:09 mastercgp

    • Однако как преобразилась команда в плане микроклимата! Это немного напоминает ситуацию Аленичев/Каррера, Черчесов/Федотов и Бесков/Романцев - команда-то была, и после душнилы-тренера она полетела. Да, есть огрехи, но есть и химия, кто скажет, что её нет? А для Спартака это вообще главное. По игровым моментам - ну как фланги заиграли! Кто знал, что Денисов и Зобнин это прямо такие крайние форварды могут быть? 10.04.26 10:13 Вася

    • ой, боюсь, ты выдаёшь желаемое за действительное 10.04.26 17:42 mastercgp


mastercgp   Ответить 03.04.26 19:37
5 апреля 2026 года, воскресенье, 19:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 23 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Локомотив (Москва)


2-1


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:44897(на матче 34 026 зрителей)
Главный судья: Инал Танашев
ВАР — Сергей Цыганок
    «Спартак»: Максименко, Денисов, Ву, Джику, Зобнин (к), Литвинов, Умяров, Барко, Жедсон (Полех, 79), Солари, Гарсия (Угальде, 46).

    Запасные: Помазун, Довбня, Рябчук, Мартинс, Сорокин, Дмитриев, Массалыга, Заболотный. 05.04.26 18:44 mastercgp

    • Кривоногие и криворукий
    Ну и проводницы такие проводницы… лишь бы прилечь и поплакать арбитру 05.04.26 20:25 Rogis

    • С победой! 05.04.26 21:30 mastercgp

    • С победой, ребята! Молодцы наши! Волевая! 05.04.26 21:33 Вася

    • Не понимаю, как в моменте с удалением судья не читает выход в опасную ситуацию и возможный гол?! 05.04.26 21:42 vladi

    • С победой! Молодцы и заслуженно! Конечно, надо было забивать много больше.
    Как без карточки игрок остался, в моменте с пенальти? Ведь очевидная намеренная игра рукой. Прямое удаление! 05.04.26 22:41 Rogis

    • Радует игра. Конечно, когда они проиграют, Карседо снова начнут "увольнять". Но пока и результат хороший, и повозили команду, стоящую выше в таблице. Порадовал Рома Зобнин. Пару лет назад казалось, что его карьера идёт к закату, но он реально готов приносить пользу там, где это нужно. О его универсализме уже столько говорено, последним таким полезным универсалом был Бояринцев. Наличие таких игроков качественно поднимает коллектив. Ментально он в порядке — может быть и не Гаттузо с горящими глазами, но и уж точно не капитан эпохи Паршивлюка. А технически... Какой он голевой-то отдал, а! Левой! 06.04.26 02:33 Вася

    • Пока ничего глобально нового не заметно
    И при Станковиче команда могла провалить первый тайм, но выдать хороший второй. Или наоборот
    То есть потенциал вроде как с заявкой на первое место, но по факту 50/50
    И даже кубковый матч с Зенитом вряд-ли даст ответ о том, есть ли развитие или топчется на месте. Ведь можем выиграть у Зенита, но в следующем круге бесславно сольемся
    Игра в защите не впечатляет совсем, каждый подход соперника к воротам или верховая подача в штрафную вызывает приступ паники , т.к. совершенно понятно, что обделаться может любой из 4ки дефов плюс воротчик, причём на ровном месте 06.04.26 12:17 NavyDr

    • Меня бы такой вариант устроил: выиграть у зенита и в следующем туре проиграть ))) 07.04.26 09:45 Rogis


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »

видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  кавычки свернутый текст

не делать ссылки активными


Все смайлики: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
имя
  
пароль
  зарегистрироваться