↑Наверх↑ АренА - гостевая книга болельщиков ФК Спартак Москва
Главная



На Арене: | Зрителей: 0. Всего: 0

Участники
mastercgp   Ответить 08.08.24 21:16
11 августа 2024 года, воскресенье, 20:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 4 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Ахмат (Грозный)


0-0


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:45496 (на матче 14 257 зрителей)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
ВАР — Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
    «Спартак»: Максименко (к), Денисов (Хлусевич, 65), Бабич, Литвинов, Рябчук, Умяров (Маслов, 73), Пруцев (Виллиан Жозе, 46), Барко, Бонгонда (Мелёшин, 83), Зиньковский (Маркиньос, 46), Угальде.

    Запасные: Селихов, Довбня, Гузиев, Мартинс, Зорин, Медина, Игнатов.
    Скрытый текст
    11.08.24 18:48 mastercgp

    • Судейство сегодня классическое. 11.08.24 21:51 Вася

    • Ребчук хорош, а вот Маслов в центре ни о чём. Литвинов там намного убедительнее. 11.08.24 21:55 Вася

    • Как и была, так и осталась отстойная игра против автобуса из зоны вылета. За четыре матча в этом сезоне уже потеряли 5 очков со всяким говном. Сезон потерян. Дальше чемпионат не интересен. Только кубок. 11.08.24 22:02 Rogis

    Скрытый текст
    11.08.24 22:07 mastercgp

    • Что за чудо взяли, это я про Жозе.
    Главная ошибка и ничья, результат его выход во втором тайме- он вообще не готов, почему его свои не спросили за такой подход???
    Мелешин ТОП на его фоне. 11.08.24 22:31 vladi

    • А какие были основания, чтобы ждать лёгкой прогулки против автобуса?
    У нас практически вся группа атаки играет в режиме с корабля на бал.
    Чтобы автобусы взламывать, надо не пару-тройку тренировок провести, а минимум пару-тройку десятков таких тренировок.
    Как мне представляется целью на ближайший год должны быть не медали или Кубок, а создание тренерского боевого механизма. Если Станкович управится с созданием такого механизма до весны, а Спартак к тому моменту останется в Кубке, то тогда весной можно будет позагадывать про трофей 🏆 А пока остаётся только ждать 11.08.24 22:59 NavyDr

    • Я не про основания, я про ощущения. 11.08.24 23:15 Rogis

    • Rogis
    Ну, ощущение дело такое. Хотя и для ощущения должны быть какие-то основания
    Увы, Спартак в последние годы откатился в группу середняков. Быстро по щелчку вернуться в состояние, когда можно будет не на словах, а на деле биться за золото, это если бы вдруг в числе главных акционеров возникли какие-то шейхи из Катара.
    Шейхов не наблюдается даже на дальних горизонтах. Так что придется ждать.
    Тренера взяли. Вроде бы наконец решили, что надо взять ему тех игроков, которых он хочет. Если хотелки тренера удовлетворят, то дальше придется ждать, чего у тренера выйдет. По другому никак 11.08.24 23:29 NavyDr

    • Спартак не сткатывался в середняки - у клуба стабильно один из трёх сильнейших бюджетов лиги, год назад брали бронзовые медали, за год до этого кубок, ещё за год до этого серебро. Ну какой середняк, давайте уважать команду. Слишкович очень хорошо заметил про менталитет русских игроков (но и не к игрокам это тоже применимо): "выигрываем - мы лучше всех, проигрываем - всё плохо. Но и то, и другое не так". У новой команды впереди много работы и ошибок, а пока только притирка идёт, и идти ей до октября-то точно. Ну чего мы от них ждём сейчас, они же только-только друг с другом познакомились. Я вижу неравнодушие на поле и скамейке, так что разберутся. 12.08.24 03:57 Вася

    • Конечно, важно, чтобы задания игрокам были реалистичные. Станкович говорит, что Жозе должен был цепляться за мячи и отдавать другим, но он же игрок на чистые мячи, он не таран и не столб. Тогда уж Соболева возвращай или Игнатова на тренажёр сажай - рост-то у них одинаковый. 12.08.24 11:58 Вася

    • Вася
    К сожалению, именно середняк. Ну, с большим бюджетом, но по факту то у нас только один был игрок высокого уровня, это Промес. И ведь почему его можно записать именно в топ, да потому что он не позволял себе играть ниже определенной планки. Все остальные у нас выдают три-четыре хороших игр за сезон, а остальное время валяют дурака на поле, а то и вовсе проваливаются.
    Спартак неплохо проводил игры против московских клубов, с переменным успехом играл с Краснодаром, настраивался на Зенит, при этом мог получить 7 голов, но мучался с Уралом, Оренбургом, Нижним и далее по списку. Разве это не признаки типичного середняка? Увы, это именно так 12.08.24 14:07 NavyDr

    • NavyDr, видимо ты считаешь по международным меркам, я по национальным, ведь результаты - критерий вполне объективный. Был бы Спартак в еврокубках, комплектование было бы иным, тут тебе и Мозес-Промес, тут тебе и Крал-Тил. Побочным эффектом нынешней изоляции является отсутствие сдерживающего барьера финансового fair play. Лукойл привозит игроков, ограничиваясь лишь собственными амбициями. Любой приезжающий сейчас иностранец, игрок или тренер, едет на самый большой контракт в своей карьере. Может и удастся какую-то звезду заманить таким образом, но это будет немножко необычный персонаж, потому что спортивный принцип, еврокубки, престиж всё ещё имеют значение. Так что приходится рассчитывать либо на пенсионеров, ищущих золотой парашют под занавес карьеры (тут мы конкурируем с арабами), либо таких "анфан террибль" типа Кейта или Промеса, у которых в Европе двойка по поведению и им надо где-то отсидеться с комфортом и выгодой. Честно, меня всё это не особо парит, всякие моральные и репутационные ценности fair play в нынешних условиях - роскошь. Но главный вопрос - мотивация игроков. Можно ли денежно заложить мотивацию в зависимости от игры и пр., или они все соглашаются только на огромный оклад, а дальше ходят пешком, хоть ты тресни. Для тренера это важно. 14.08.24 14:44 Вася


mastercgp   Ответить 02.08.24 19:25
5 августа 2024 года, понедельник, 20:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 3 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Крылья Советов (Самара)


3-0


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:45496
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
ВАР — Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
    • Официально: Маркиньос – игрок «Спартака»

    24-летний бразильский атакующий полузащитник подписал контракт с нашим клубом на три года 03.08.24 15:47 mastercgp

    • Хорошо, что привозят. Этот будет играть, едет к своему тренеру. Лишь бы он был активен. Всё-таки статистика у него примерно как у Медины.

    Ну и в группе атаки всё-таки русских совсем мало остаётся, баланс в команде важен, иначе в раздевалке пойдут проблемы. Посмотрим, как это всё сработает. 03.08.24 16:45 Вася

    • Вообще Глушенков мог к нам перейти(по слухам предлагали), Маркиньоз точно сильнее его?!
    Вопрос к Амаралу?!
    Умяров и Глушенков одновременно пришли, один остался и ловит негатив за свою игру который год, второй ушел и вырос и сейчас по ЗП и перспективам в ТОПе.
    Тогда вообще непонятно было почему Глушенков ушел, а Игнатов остался - по уровню были примерно одинаково, Глушенков даже лучше смотрелся.
    Я к чему - почему игроки не развиваются у нас? 04.08.24 10:49 vladi

    • Vladi, у каждого своя ситуация. В Спартаке высокая конкуренция. Глушенков себя не проявил за отведённое в Спартаке время, плюс видимо за пределами поля проявляет чисто смоленскую свою задиристость. Спартак и Зенит очень разные по духу коллективы, ты же понимаешь? Русские ребята у нас тут в целом попроще и поспокойнее, более командно ориентированные. Другое дело, что такие скромняги и таланты, как Игнатов или Павленко, хоть и не такие колючие, но всё равно им это не даёт пробиться. Игнатов, думаю, к концу года уже затоскует на лавке и задумается о вариантах. 04.08.24 11:20 Вася

    «Спартак»: Максименко (к), Хлусевич (Денисов, 46), Чернов (Литвинов, 78), Бабич, Рябчук, Умяров, Пруцев, Барко, Бонгонда (Медина, 73), Угальде (Виллиан Жозе, 84), Зиньковский (Маркиньос, 46).

    Запасные: Селихов, Довбня, Маслов, Мартинс, Зорин, Николсон, Мелёшин.
    Скрытый текст
    05.08.24 18:59 mastercgp

    • Дуарте пока работает с ограничениями, Игнатов приболел, Зобнин получил повреждение на тренировке, - пресс-служба «Спартака» 05.08.24 19:03 mastercgp

    • Хм, а Барко то интересен. Мог сам забить, а отдал на Угальде. Это хорошая черта для спартаковского футбола 05.08.24 21:20 NavyDr

    • С победой!
    Скрытый текст
    05.08.24 22:03 mastercgp

    • С победой!! Молодцы, так держать, Барко конечно расшевелил ребят. Как голеностопом работает! 05.08.24 22:13 Вася

    • К Барко и Угальде вернуть бы Промеса, это было бы ТОП(почему раньше его не нашли???).
    Посмотрим на Маркиньоса, Бангонда часто теряет мяч, но не плох на рывке.
    Защита - опорник нужен профильный нижний, Хлусевич вообще все провалил сегодня.
    Медина должен тянуться и остальные, конкуренция появились.
    Не понравилось, что после 3-го гола начали играть на удержание фактически. 06.08.24 01:50 vladi

    • С победой!!! Приятно смотреть, когда стараются. Хорошо стало без Соболева, главное его не возвращать и отправить бы подальше от команды. Чтобы и для других был пример. 06.08.24 06:14 Rogis

    • Я бы пока не спешил записывать Угальде в Топ.
    В принципе он сейчас забил такие голы, которые мы обсуждали из нарезки видео, когда его зимой брали, то есть оказался в удачном месте, удачный отскок, ляп защитника и так далее. Да, можно сказать, что мол де это тоже качество нападающего. Вот только в весенней части чемпионата эти качества Спартаку никак не помогли, потому что слишком много в этих качествах зависит от случая, а это дело весьма ненадежное.
    Конечно, было бы очень интересно посмотреть на сочетание Барко и Промеса, можно было бы предположить, что Антоха при таком ассистенте мог бы и 30-ку за чемпионат отгрузить. Но увы, пляшем тем, что есть
    В остальном пока после 4-х игр каких-то оценок работе Станковича дать сложно. Не особо пока заметны именно тренерские решения в управлении игрой.
    Смотрим дальше 06.08.24 10:30 NavyDr

    • Летом-то они хороши. Посмотрим, как наши латиноамериканские хулиганчики побегут по морозцу. Это тебе не Коста-Рика и не Буэнос-Айрес. Хотя календарь удивительно удобный, самый холодный выезд будет в Нижний в конце октября, ещё до снега. Остальное всё Махачкала, Краснодар и родные пенаты. 06.08.24 20:35 Вася

    • Самая холодная поездка будет на 8 марта в Казань. Вот там будет несладко, конечно. А в остальном - если не вылетать из пути рпл в кубке, то календарь удобный. Смотрю я на всё это и думаю: всё за то, чтобы наконец-то у нашего Спартака был хороший сезон. Какое бы место в итоге ни было, надеюсь, что мы получим удовольствие от самой игры. 08.08.24 00:43 Вася


mastercgp   Ответить 29.07.24 20:38
31 июля 2024 года, среда, 18:30 МСК
Кубок России. групповой этап Пути РПЛ. 1-й тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Динамо (Москва)


3-0


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:45496
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
ВАР — Павел Кукуян (Сочи, Россия)
    «Спартак»: Селихов (к), Денисов, Литвинов, Бабич (Чернов, 46), Рябчук, Пруцев, Зорин (Маслов, 68), Мартинс (Игнатов, 68), Медина, Угальде (Мелёшин, 68), Зиньковский (Барко, 80).

    Запасные: Максименко, Довбня, Хлусевич, Зобнин, Умяров, Бонгонда, Виллиан Жозе.
    Скрытый текст
    31.07.24 17:40 mastercgp

    • С победой!
    Скрытый текст
    31.07.24 20:34 mastercgp

    • Медина и Рябчук сегодня молодцы 31.07.24 20:35 mastercgp

    • Присоединяюсь к вышесказанному.
    Рябчук лучший матч! 31.07.24 23:49 vladi

    • Видимо Рябчук будет основным левым защитником у Станковича. Ну и хорошо, он зрелый мастер в схему с двумя центральными. Немножко непонятно, почему лохматого Тавареша справа отпустили, он ведь толковый игрок. Но скорее он латераль, бровочник для трёх центральных. Получается, что сейчас в Спартаке три крайних защитника - Рябчук, Денисов и Хлусевич. Видимо Зобнина туда не рассматривают. Лишь бы без травм, потому что запаса, получается, и нет. Ещё и Классена отпустили... С учётом отсутвующих Дуарте и Шамара в команде 23 игрока, и есть позиции без замен. 01.08.24 00:28 Вася


mastercgp   Ответить 25.07.24 21:13
28 июля 2024 года, воскресенье, 15:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 2 тур

ФК Химки (Химки) - ФК СПАРТАК МОСКВА


1-3


Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), вместимость:14950
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
ВАР — Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
    • Официально: Эсекьель Барко – игрок «Спартака» ⚽️

    25-летний атакующий полузащитник подписал контракт с нашим клубом на 3 года. Будет выступать под 5 номером 25.07.24 21:17 mastercgp

    • Выглядит мнообещающе, наконец-то атакующий игрок. Впрочем, статистика у него не выдающаяся. Многое будет зависеть от того, как быстро он впишется и наладит связи. Потенциально это лидер. Но предыдущий трансфер из Ривера вообще ехал в статусе восходящей мировой суперзвезды, а вышло неоднозначно. Так или иначе, в Спартаке теперь целая испаноязычная колония - Жозе, Дуарте, Угальде, Барко, Медина. Больше, наверное, и не надо. 25.07.24 22:18 Вася

    • Шамара Николсона внесли в заявку 26.07.24 17:25 mastercgp

    • Официально: Александр Довбня – игрок «Спартака»

    Контракт с опытным 37-летним голкипером рассчитан на один год 26.07.24 21:51 mastercgp

    • «Спартак»: Максименко, Хлусевич (Денисов, 66), Чернов, Бабич, Рябчук, Умяров, Зобнин (к), Барко (Пруцев, 77), Игнатов (Зиньковский, 46), Бонгонда (Медина, 66), Угальде (Виллиан Жозе, 77).

    Запасные: Селихов, Тихомиров, Маслов, Литвинов, Мартинс, Зорин, Мелёшин. 28.07.24 14:15 mastercgp

    • Господа, а sopcast что ли умер как вид? Такое ощущение, что потерли сразу весь интернет... 28.07.24 14:51 Pink Floyd

    • Ну, пенальтиста в команде нет. Офигел парень с двух шагов разбегаться. Ты ж не во дворе! 28.07.24 15:57 Вася

    • Я так понимаю, Слишкович не зря в Москве тусит и это будет логично.
    Станкович по ходу вообще не понял куда попал и что делать с ними...
    Защита проходной двор - но почему ставят слабейших, все сказали про провал Умярова и нулевого Зобнина, Станкович не слышит?! 28.07.24 15:58 vladi

    • Как же давно не было таких штрафных! 28.07.24 16:19 mastercgp

    • С победой!!
    Скрытый текст
    28.07.24 17:05 mastercgp

    • Всех с победой! Не сглазить бы. 28.07.24 17:40 garri

    • Посмотрим на Барко дальше, ну так он явно сильнее остальных, в том числе и Бангонды,его бы во времена Промеса, Угальде заиграл по другому.
    Посмотрим на сколько их хватит.
    Покудо от Станковича ничего не увидел, он обещал другой Спартак(играть начали после перерыва), посмотрим дальше. 28.07.24 20:04 vladi

    • Всё очень сыро пока. Мы наблюдаем строительство новой команды. Хорошо, что ситуация не позволяет продать пять и привести десять, как допрежь бывало. И есть надежда, что на сыгрывание этих "точечных усилений" не уйдёт много времени. Серьёзный тест будет в конце месяца с Зенитом, а пока пару игр на кубок для скамейки и Крылья-Ахмат-Факел в лиге. Одно могу сказать, команда формируется живая и дерзкая, вот по такому Спартаку я лично соскучился. Какое место этот коллектив займёт, хз, но скучно не будет. Лишь бы все были сосредоточены на игре! Из минусов - опорная зона при отменённом голе. Зобнин там километр простора дал. Рома всегда был хорош в объёме работы без мяча, но часики тикают и приходит пора компенсировать чтением игры и выбором позиции. Короче, вот бы щас кого-то типа шведа Кима в середину. Даже Наиль на фоне Ромы в порядке. Здорово, что после травмы он восстановился и вернулся в основу. Но не хотелось бы потерять Литвинова. Неужели он будет лишь игроком на кубок, как когда-то Кавенаги в каждой игре там забивал, а в чемпе полировал лавку. 29.07.24 02:59 Вася


mastercgp   Ответить 18.07.24 22:26
21 июля 2024 года, воскресенье, 17:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 1 тур

ФК Оренбург (Оренбург) - ФК СПАРТАК МОСКВА


2-0


Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), вместимость:10046
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
ВАР — Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)
    • Ура, новый сезон! 🥳 19.07.24 00:36 Вася

    • Шамар вернулся в команду, но конечно три форварда по нынешним временам это перебор и вряд ли он задержится. Многое зависит от его мотивации, видимо. 21.07.24 05:12 Вася

    «Спартак»: Максименко, Денисов, Чернов, Бабич, Хлусевич, Умяров (Игнатов, 68), Зобнин (к), Зорин (Мартинс, 46), Бонгонда (Мелёшин, 83), Медина (Угальде, 46), Соболев (Зиньковский, 68).

    Запасные: Селихов, Тихомиров, Маслов, Литвинов, Гузиев, Рябчук, Пруцев.
    Скрытый текст
    21.07.24 16:30 mastercgp

    • Это что за Ривер Плэйт/Перу? 😳 Накреативили, блин. 21.07.24 17:28 Вася

    • Где-то я все это видел, при Абаскале точно!
    Ничего нового не предложено, вообще не понравилось Зобнин,Соболев, Умяров, Максименко.
    Что тренировали и что играли вообще не понятно, с составом ничего не угадал, поставил тех же, потом, даже дураку понятно стало , что фланг Хлусевича и центр проигрываем.
    Как можно селекцию проводить после начало чемпа, в котором ты на что то претендуешь?!
    Никто сейчас ничего не ждёт, пришел- давай результат, нет, чемодан - вокзал!
    Это не говно на вентилятор - это эмоции от увиденного БАЛЕТА, который посмотрел!
    Только уйти придется и текущим топом, которые покудо вообще ничего не показали!
    Трансферы, игра, болельщики, тренер - все мимо! 21.07.24 19:07 vladi

    • Ну тренер новый, матчи Спартака он наверное не особо смотрел, надо время вникнуть... При Слишковиче было как-то больше понимания, кто что умеет. Скажем, что с Литвиновым? Зорин как распасовщик лучше? Ну и вишенка на торте - второй гол. Честно не понимаю тех, кто считает Максименко лучше Селихова. Вот за счёт чего? Посмотрим, как тренер будет реагировать и какие идеи предложит. А так-то Vladi прав - "те же, там же". После антракта актёры играют ту же сцену... 21.07.24 19:36 Вася

    • Нет слов...
    Скрытый текст
    21.07.24 19:40 mastercgp

    • Похоже только Слишкович понял, что с этим составом надо играть от обороны в 3 защитника и активными флангами. Грустное зрелище было сегодня. Не понял замены Угальде на позиции Медины, когда тут явно напрашивался Зиньковский под Соболева.

    Видимо Станковичу нужно будет Туров 10, чтобы просто понять игроков. 21.07.24 20:11 kikito

    • Безнадега 2.0. Во всех смыслах. Полная. Одни из самых бессмысленных проведенных полутора часов в моей жизни. Раза три засыпал, по-моему... За Акроном, что ли, последить - там хоть интересно...
    И да, Умяров... Как бы это помягче.. Выделялся на общем фоне... 22.07.24 09:41 reg88

    • Официально: «Спартак» и ЛАСК согласовали условия годичной аренды Томаша Тавареша.

    23-летний португалец проведет в клубе из австрийского города Линц ближайший сезон 23.07.24 21:12 mastercgp

    • Томаш Амарал, спортивный директор «Спартака»:

    — По решению клуба Александр Соболев отстранен от тренировок с первой командой. 23.07.24 21:13 mastercgp

    • Не он первый, не он последний в Спартаке российский мощный форвард с большущей короной на голове. Что примечательно, они все следуют одним маршрутом. Пусть наши ребята не выиграют какой-то титул, но это будут наши ребята, достойные и талантливые. Адекватные! И за них всегда будем болеть. А этот пусть машет пиписькой короной на брегах Невы. 24.07.24 01:03 Вася

    • Ну, справедливости для, надо отметить, что предыдущие форварды таранного типа, которые проследовали петляющим маршрутом в стан газированных, были своими воспитанниками.
    Соболев же человек со стороны, и по идее для него с точки зрения человека, для которого футбол есть профессия и способ зарабатывать деньги, переход из Спартака в Зенит это просто еще один переход, которых в жизни профессионального футболиста может быть много
    Наверное у него есть амбиции на золото, путь к золоту в составе Зенита выглядит проще и быстрее, чем в составе Спартака. А лет ему уже не 20, а ближе к 30, и позовут ли еще раз совсем не факт. Так что никаких обид 25.07.24 17:44 NavyDr

    • NavyDr, тут дело не в обиде, а в том что он забил болт на игру в Спартаке (это между прочим его работа) 25.07.24 21:26 mastercgp


mastercgp   Ответить 29.05.24 14:55
Владимир Слишкович покидает наш клуб по собственному желанию.
Скрытый текст
    • Честно говоря, это как-то не вяжется с данными им интервью, где он говорил о намерении остаться. Зачем ему было лукавить? Он произвёл впечатление достаточно прямого и искреннего человека. 30.05.24 10:31 Вася

    • Ну он же сказал в интервью, что хочет работать главным тренером, а не ассистентом
    Скрытый текст
    30.05.24 14:48 mastercgp

    • Спартак» ушел в отпуск до 17 июня. В этот день футболисты должны собраться в Москве
    Скрытый текст
    30.05.24 22:37 mastercgp

    • Значит, не сдержался человек. Какой-нибудь Урал - максимум, на что он может рассчитывать. И там так спокойно работаться не будет. Жаль, что не нашлось человека, который рассказал бы ему про судьбу Федотова, который несколько раз был и.о., прежде чем его утвердили главным. Если бы остался, точно получил бы шанс после Станковича. 31.05.24 22:26 Вася

    • Вася
    С большим трудом представляю себе совместную работу боснийца и серба.
    Так что если бы вместо Станковича Спартак возглавил кто-то другой из другой страны, то можно допустить мысль, что Слишкович мог бы и согласиться на работу ассистентом. Но вот работать под руководством серба он не будет, таковы реалии 01.06.24 11:23 NavyDr

    • NavyDr,
    Ну он же Владимир Слишкович, а не Ахмет или Ибрагим, если ты намекаешь на национальность или религию. Внутри Боснии существует т.н. Республика Сербская, там сербов больше 80% населения. Так что паспорт тут скорее всего ни при чём, причины футбольные. Видимо, действительно ассистентом быть не хочет, тем более что в прошлый раз его сам Абаскаль звал, если не ошибаюсь. Зря он так, конечно, это может оказаться фальстартом. 02.06.24 20:55 Вася

    • Если верить международной сети, то пишут, что родным языком для него является боснийский, а не сербохорватский. Его отец тренировал сборную Боснии. С трудом могу себе представить, чтобы в их политической реальности этот пост доверили бы сербу.
    Так что ориентироваться на имя фамилию тут трудно. Вспомни того же Ибрагимовича, он хоть и Златан, но по отцу он босниец 03.06.24 12:55 NavyDr

    • Бывшая Югославия - дело более тонкое, чем любой восток. Боснийский язык - тот же сербский, там различия чисто как у диалектов. Насчёт сербов на руководящих должностях - в 2011м дошло до отстранения Боснии от УЕФАа, потому что руководила местной федерацией тройка по национальному признаку - серб, хорват и бошняк, и от этого надо было отходить уже, а договориться не могли. Сербов там 30% населения. Да и по большому счёту бошняки - те же сербы, принявшие некогда ислам. Слишкович скорее всего православный парень, но что тут докажешь? Телефона его у меня нет. 03.06.24 14:00 Вася

    • NavyDr,
    https://youtu.be/z8ntRcfqwVY?si=XSbDxc8SWKSexpgd
    См. время 52:15 22.07.24 18:20 Вася


Вася   Ответить 03.06.24 14:08

Межсезонье

    • Первая новость про старых знакомых - от тренировок в "Клермоне" были отстранены... Шамар Николсон и Максимилиан Кофрие. Рыжый там на контракте, а вот Шамар после игр за сборную возвращается в "Спартак", о чём уже сообщил его агент. Статистика его игр за наш клуб: 43 игры, 12 голов. Но если суммировать минуты на поле, там едва ли наберётся на 20 игр. Дай бог, чтобы Станкович мотивировал его побегать, а то ведь без Квинси он закиснет. А вдруг бедовый наш Антошка вернётся? Эх, мечты... А пока вспомним фото из победной кубковой раздевалки:
    Скрытый текст
    03.06.24 14:18 Вася

    • Александр Максименко дебютировал за сборную России!
    Скрытый текст
    08.06.24 09:36 mastercgp

    • Соперники «Спартака» на групповом этапе Кубка России-2024/25:

    «Динамо» Москва
    «Крылья Советов»
    «Динамо» Махачкала

    Старт группового турнира запланирован на конец июля. 10.06.24 22:12 mastercgp

    • Бельгия с Тедеско напомнила Спартак при нем: результат очень часто был не по игре, а игра была зрелищная! 18.06.24 18:18 Rogis

    • ⚡️ Леон Классен покидает «Спартак» 27.06.24 09:36 mastercgp

    • Леон парень отличный, для коллектива такие нужны, да и выступил неплохо по тому мизерному времени, что ему выделяли. Наверное самым ярким воспоминанием о его времени в Спартаке будет гол, после которого пара назвала своего новорождённого малыша Леоном. Они решили, что это будет имя первого спартаковца, кто забьёт в игре. Каких-то лаж и провалов за ним тоже не помнится, так что парень должен получить хороший контракт, пожелаем ему заиграть и вырасти в крепкого защитника. Всем в общем понятно, что это в любом случае был игрок не первого выбора. При наличии 7-8 суперсильных игроков такие ребята прибавляют быстрее. 28.06.24 20:44 Вася

    • Добро пожаловать, Виллиан Жозе! 🇧🇷

    Нападающий «Бетиса», которого отличают голевое чутье, сильный удар и классная игра головой, подписал с нашим клубом двухлетний контракт . 01.07.24 20:51 mastercgp

    • Пишут, что берём прям кусок золота, усадит Соболева на лавку и так далее
    Что-то я сомневаюсь, чтобы куском золота был игрок с трансферной ценой меньше 2 лямов евро.
    И не надо рассуждений о том, что сложно купить дорогого игрока в Европе. Зенит вон Илича берёт. Как говорится, почувствуйте разницу, они берут молодого Илича за 40, а мы кота в мешке. Хотя почему кота. Скорее всего мы в очередной раз потратим немного, получим игрока соответственно его трансферной стоимости и будем удивляться, а чего это мы забить пару голов Нижнему не можем 03.07.24 02:12 NavyDr

    • Поживём - увидим... Может и сработает, в любом случае скорости и интенсивность в РПЛ не те. Ну нет сейчас у Спартака такого бюджета. Почему нет - отдельный разговор. Чай, не госкорпорация с менеджментом в духе "догнать и перегнать". В конце концов играют не бюджеты, Спартак вон выкинул 18.000.000€ на Тиля, а толку было с гулькин клюв. Главное, чтобы Станкович наконец мотивировал россиян отрабатывать от и до, причём с умом. 04.07.24 13:30 Вася

    • завтра, 5 июля в 18:00 мск сыграем в Казахстане товарищеский матч против «Актобе» 04.07.24 20:21 mastercgp

    • Вася
    Ну вот мы живём и видим. Так вот сходу и даже долго подумав не вспомню, кто бы у нас из купленных игроков за последние 10-15 лет вдруг выдал уровень выше, чем тот, что ему писал Трансфермаркет.
    Ну, наверное Фернандо, хотя мы и отвалили за него Сампдории довольно приличную сумму в районе 13 мультов, но Трансфермаркет оценивал его в районе 8, собственно за эти 8 Сампдория его и брала у Шахтёра . Первые два сезона Фернандо выдал уровень на 13-15 лямов, а не 8.
    Первая сделка по Промесу да, была весьма удачной, но надо сказать, что Спартак тогда не "переплачивал", а брал его по цене близкой к оценкам агенств, то есть были все основания ждать высокий уровень согласно прайсу
    С Тилем изначально менеджмент в лице и Федуна в том числе говорили, что да, идём на риск, переплачиваем, но надеемся, что выстрелит. Не выстрелил. Бывает. Хотя тут надо понимать, что с такими игроками как Тиль многое зависит от главного тренера, сможет ГТ раскрыть потенциал игрока, будет ли спецом возиться с ним, встраивая в свои схемы или наоборот сам менять свои схемы под игрока. Кононов оказался неспособным, а Тедеске такой игрок оказался ненужным.
    Я по весне говорил, что от покупки Угальде не будет толку. То, что мы отвалили 15-ку за игрока, который стоит 5, это провал менеджмента, хотя там из этого менеджмента наверняка, кто-то нехило поднял бабла, раскрутив Лукойл.
    Покупка этого Жозе не выглядит настолько откровенной аферой по доению нефтяного гиганта, но тоже выглядит весьма сомнительно.
    Мы позвали нового главного тренера. У него пока нет яркого анамнеза в работе ГТ, хотя и надо признаться, что его путь по тренерской стезе выглядит поступательным и правильным, плюс у него за спиной есть очень успешная карьера игрока. Ну так может быть надо дать этому тренеру игроков, чей потенциал оценивается больше, чем 2 миллиона? Не? 04.07.24 22:12 NavyDr

    • NavyDr, при всём уважении к харизме и достижениям Станковича, мы же понимаем причину, по которой тренер или игрок отказывается от Лиги чемпионов в пользу изолированных от международных соревнований клубов РПЛ? Это к вопросу поступательности. Люди выбирают, где им больше платят, они профессионалы, это нормальная для них логика. Здесь нет ничего постыдного ни для кого. Но как мотивировать участников процесса, если у них фиксированный оклад? Заложить его в бонусы от результатов. Но тогда сможешь ли ты привозить Станковича и Виллиана Жозе? А кто их знает, они не за призрачные бонусы сюда приехали, и это факт.

    К вопросу стоимости трансферов - вот заплатили 15 за Угальде - много, кто-то украл. Заплатили 2 за Жозе - мало, неликвид. А по-моему хрен бы с ним Трансфермарктом. По-моему существеннее посмотреть в таблицу к новому году. Будем в тройке - отлично, Спартак должен бороться за медали, а скамейка пусть доказывает в кубке.

    И да, за Спартак играло множество отличных легионеров за 10-15 лет. Алекс, Веллитон, Попов, Луис Адриано, Эменике, Бокетти, Штранцль, Ким, Стипе, Дикань, Юра армянин. Второй приход Промеса - он поставил личный рекорд по голам, 22. А 15 голов Ларссона, а Витя Мозес, забивший серебряный гол и отвозивший Наполи с Лестером? Мне всё равно, кто сколько тянул на трансфермаркте, билет на трибуну и подписка тв стоят других денег, и я считаю свои. И мне главное обстановка в коллективе, чтобы за Спартак играли ребята, за которых не стыдно перед памятью Старостиных и Фёдора Фёдоровича. 06.07.24 11:56 Вася

    • Официально: Кейта Бальде покинул «Спартак».

    Клуб и нападающий расторгли контракт по соглашению сторон. 06.07.24 15:04 mastercgp

    • Официально: Илья Свинов перешёл в "Балтику" на правах полноценного трансфера. 08.07.24 22:04 mastercgp

    • Может оно и к лучшему и для команды, и для Свинова. Станкович хочет ветерана третьим, тут главное чтобы человек пришёл подходящий. Ребров бы был окей как третий, рановато закончил он. Всё-таки третий по-моему должен быть не только ветеран, но и старожил клуба. 10.07.24 12:47 Вася


mastercgp   Ответить 16.05.24 20:46

⚡️ Официально: Деян Станкович – главный тренер «Спартака» с сезона-2024/25!


    • Новый мистер, добро пожаловать. Большой был игрок, тренер с титулами, но за пределами Сербии ничего не выигрывал. Его опыт в Сампдории был прямо хреновым. Теперь он выигрывает чемпионат Венгрии с Ференцварошем и уходит оттуда - интересно, что его мотивировало? Венгры тоже не участвуют в Лиге чемпионов?.. То есть я рад, что к нам приходит бывший советник президента УЕФА, это хорошо для позиционирования клуба на приоритетном для владельцев европейском рынке, просто чем сейчас наш проект интересен, если ты не условный Абаскаль? 17.05.24 01:31 Вася

    • Ассистент Сакич был тоже очень приличным игроком, помню его игру за сборную. Он недолго тренировал юношескую сборную Сербии, но в основном был ассистентом, только поначалу не Станковича, а Синиши Михайловича (до 2016го - в сборной Сербии, Сампдории и Милане, дальше их дорожки разошлись). Со Станковичем они уже три года, один был чемпионский в Црвене.

    Тренер вратарей Пьерлуиджи Бривио как игрок пять матчей провёл за Наполи и сезон был в Дженоа первым в серии Б, но большую часть карьеры был запасным. Со Станковичем он с первого сезона в Црвене Звезде.

    Физрук Федерико Панночони и аналитический мозг Виченцо Сассо - по ним что-то совсем мало инфы. Работали со Станковичем в Ференцвароше. Накануне они там проиграли финал кубка Венгрии, и на след.день расторгли контракты, все пятеро уже не работают там. На выходных будет вручение золотых медалей, они на него уже не остались. Пресс-служба Ференца пишет, что они "не удивлены". Как-то резковато они сруливают с берегов Дуная, конечно, но фиг знает, что у них там было с руководством. В общем, будем надеяться, что это их так манит спартаковский дух, у нас тоже речка красивая за стадионом.

    Да, Слишкович останется в некой роли - видимо, для коммуникации с командой. Поскольку весь штаб с опытом в Италии, видимо переводчик бурят остаётся, и общаться с прессой будут по-итальянски. 17.05.24 02:38 Вася

    • В целом выбор представляется хорошим. И даже не очень верится, что Спартаку удалось заманить тренера к себе, вот что делает тройной тариф.
    Если же вывести за скобки финансы, то к нам последний раз приезжал тренером, у которого был звездный статус и успешная карьера игрока, Микаэль Финныч Лаудруп. Но все же есть несколько моментов, из-за которых есть основания верить, что у Станковича получится лучше чем у Финныча.
    Серб в отличие от датчанина сразу приходит с уже сложившейся командой помощников. Второй момент, возможно и более важный чем первый, ментальность, все таки сербам гораздо проще адаптироваться в России, чем датчанам, даже с поправкой на Даля. Ну и третье, у Станковича в отличие от Лаудрупа, когда он к нам приходил, все таки есть серьезный тренерский опыт. И не надо говорить про уровни чемпоинатов и прочее. Вы для начала попробуйте хотя бы чемпионат района выиграть 17.05.24 09:36 NavyDr

    • Уровни чемпионатов Сербии, Венгрии и Италии объективно разные, тем более если ты тренер Црвены Звезды и Ференцвароша. Конечно, и здесь нужны усилия в плане психологии и тактики. Поживём-увидим, тут больше вопрос по составу. Под лежачий камень вода не течёт - готовь, Лукойл, денюжки. В группе атаки ахтунг - весной без Квинси у Спартака в 15 играх 17 забито, за вычетом игры с Ростовом будет 14 игр 12 голов. Это ж ахтунг, вон Саша Mastercgp писал, что там Хоттабыча привлекли - его бороды хватает только на оборону. 17.05.24 15:53 Вася

    • Вася
    Уровни разные и что? Еще раз, для начала хотя бы соревнования между школами попробуй выиграть.
    Там свои условия. Уверен, что если любого из нас назначить тренером Црвены Звезды или Ференцвароша, то за счастье будет не вылететь в дивизион классом ниже.
    Так что не надо так походя и снисходительно относиться к этим результатам. Много сможешь назвать специалистов, которые могут предъявить такой результат?
    Конечно этот анамнез не есть гарантия того, что Спартак начнет путь из трясины последних лет. Но все же оснований для робкого оптимизма больше, чем когда приходит тренер с нулевым опытом игры на высоком уровне и отстутсвием каких-то внятных резуьатов на теренерском мостике 17.05.24 21:30 NavyDr

    • NavyDr, Да где же походя, накатал целый том)) шансы есть всегда, посмотрим. Каррера тоже не имел успехов в топ-лигах. Мы не топ-лига вообще-то. У нас, того и гляди, Личка первенство выиграет, у которого в арсенале два трофея в Белоруссии. У меня нет никакого предубеждения к Станковичу, мне вообще кажется, что вектор Лукойла на Европу и на игроков "утончённых" - это их вкусы и хотелки, ты же сам говорил про гладиаторов. Для меня воплощением нынешнего Спартака является футболист Зиньковский, который в последней игре вообще не вышел, хотя казалось что ему только Квинси мешает раскрыться, времени мало. Просто надо вещи называть своими именами. Сербия - не Италия. Станкович как игрок - не Лаудруп. 17.05.24 23:03 Вася

    • Клуб попрощался с Джикией. Как ни крути, его игра во второй части прошлого сезона всё всем сказала. Мог бы, наверное, стать вторым Бергоми/Барези и сидеть на скамейке за небольшие деньги ради цветов клуба, поддержки коллектива и на всякий случай, но у него много личных амбиций, которые явно перевешивают, так что всё логично. Будет новая команда с новым капитаном. Надеюсь, это будет человек столь же решительный и более прямой. 18.05.24 16:57 Вася

    • Клуб попрощался с Виктором Мозесом 19.05.24 10:41 mastercgp

    • Срджан Бабич едет на Евро-2024! 🇷🇸

    Наш центральный защитник попал в окончательную заявку сборной Сербии на турнир 💪
    Срджан — единственный игрок из РПЛ. 28.05.24 11:03 mastercgp

    • Ну и отлично! А вот разговоры о его уходе из Спартака, по-моему, лишены основания. Не для того расставались с Джикией, чтобы сразу куда-нибудь отпустить Бабича. 28.05.24 11:11 Вася

    • Агент Мануэль Стоянович, представляющий интересы защитника «Спартака» Срджана Бабича прокомментировал МатчТВ информацию об интересе к игроку со стороны зарубежных клубов.

    Это правда, что «Црвена Звезда» и клубы из Саудовской Аравии интересовались Бабичем. Однако Срджан счастлив в «Спартаке», он останется в команде. Бабич сфокусирован только на выступлениях за «Спартак» и сборную Сербии. 28.05.24 15:09 mastercgp


mastercgp   Ответить 23.05.24 20:29
25 мая 2024 года, суббота, 16:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 30 тур

ФК Оренбург (Оренбург) - ФК СПАРТАК МОСКВА


0-0


Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), вместимость:10046
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
ВАР — Алексей Амелин (Тула, Россия)
    • Последний матч команды в этой модификации. Можно сказать, что эра команды Руя-Ваноли-Абаскаля заканчивается, скорее всего нас ждут трансферные изменения летом. Конечно, сложности с закупками есть, а так бы вообще полкоманды поменяли наши нефтебаре. В этом плюс нынешней ситуации - приходится беречь активы, особенно легионеров, что обеспечивает бóльшую стабильность состава. 25.05.24 10:09 Вася

    • Вася
    где ты там активы разглядел? Пассивные в массе своей красно-белую форму позорят 25.05.24 12:18 NavyDr

    «Спартак»: Максименко (к), Чернов, Литвинов (Рябчук, 66), Классен (Бозов, 66), Денисов, Пруцев, Умяров, Зиньковский, Медина (Зобнин, 65), Бонгонда (Мартинс, 83), Соболев (Угальде, 73).

    Запасные: Свинов, Джикия, Маслов, Бабич, Тавареш, Игнатов.
    Скрытый текст
    25.05.24 15:23 mastercgp

    Скрытый текст
    25.05.24 18:32 mastercgp

    • Ну что, братья, всё прогнозируемо. Как ни крути, Зенит сильнее, а нашим пока не хватает боевых качеств. Даст бог, Станкович и мотивирует, и направит схемы. Пора и нашим встрять в эти расклады, чем наши хуже? Да ничем, делали эту компанию по 4:1 по осени. Вперёд, Спартак! Всем красивого лета, удачной трансферной компании клубу, и таки интересного чемпионата Европы. 25.05.24 20:01 Вася

    • Половину состава убирать надо. 26.05.24 09:35 vladi

    • Вася
    Зенит может и сильнее. Но шансов он дал всем в том числе и нам предостаточно. Посмотри таблицу, посчитай, сколько очков Спартак потерял в играх с командами, которые занимают места с 11 по 16, и все будет понятно. Команда, которая хочет быть чемпионом, в этих матчах обязана набирать очков 30. А сколько набрал Спартак? Увы, у нас половина (а может больше) состава по характеру лузеры-середняки, а не бойцы-чемпионы. Они готовы настраиваться на Зенит и ЦСКА, но они не способны играть на 110% против команд типа Оренбурга, когда игра не идет и надо проявить волевые качества 26.05.24 10:05 NavyDr

    • NavyDr,
    Будь я болельщиком Зенита, меня бы такое чемпионство не радовало бы. Местная школа там кем представлена, гендиректором, вратарём Кержаковым, ещё кем? У ребят конкретный комплекс Москвы и Спартака, они же и Семака этого никакущего оставляют во многом потому, чтобы их великий тренер обошёл Романцева по чемпионствам. А кто там был, Клаудиньо с Педро? Раньше хоть они и были мягко говоря не "джентльмены", но это были местные, и пусть там болельщики сами разбираются с моралью в команде. Ну да что говорить, всё всем понятно, дальше уже ключевые люди в клубе решают, насколько их устраивает такое качество происходящего, ну и для них это простые решения, нигде им не жмёт. Поэтому пока всё так, им до Спартака не дотянуться при всех усилиях, хоть ты из чемпионских звёздочек сплошную рамку сделай для эмблемы. 27.05.24 18:34 Вася


mastercgp   Ответить 17.05.24 20:28
19 мая 2024 года, воскресенье, 14:15 МСК
Российская Премьер-Лига, 29 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Рубин (Казань)


3-1


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:45496
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
ВАР — Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
    «Спартак»: Максименко, Дуарте, Чернов, Джикия (к) (Маслов, 67), Хлусевич, Зобнин, Умяров (Пруцев, 55), Мартинс, Бонгонда (Мозес, 76), Медина (Игнатов,55), Соболев (Угадьде, 67).

    Запасные: Свинов, Литвинов, Рябчук, Денисов, Тавареш, Классен, Зиньковский.
    Скрытый текст
    19.05.24 13:09 mastercgp

    • Борода Хоттабыча сегодня в атаке) 19.05.24 14:47 mastercgp

    • С победой!

    Скрытый текст
    19.05.24 16:14 mastercgp

    • С победой! Спасибо, Георгий! Спасибо, Виктор! Мозес принёс серебро команде Тедеско, до последнего приносил пользу - он практически не теряет мяч, всё в обострение. Дай бог, чтобы в ближайшие годы пришёл кто-то адекватный его уровню. 19.05.24 16:14 Вася

    • Спасибо капитан, спасибо Витя! 21.05.24 08:04 vladi


mastercgp   Ответить 13.05.24 18:27
14 мая 2024 года, вторник, 20:45 МСК
Кубок России. Путь регионов. Финал

ФК Балтика (Калининград) - ФК СПАРТАК МОСКВА


1-0


Стадион: Ростех Арена (Калининград, Россия), вместимость:30600
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
ВАР — Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
    «Спартак»: Селихов, Чернов, Литвинов, Маслов (Угальде, 58), Денисов (Рябчук, 73), Хлусевич, Мартинс (Умяров, 58), Пруцев (Мозес, 83), Зобнин (к), Бонгонда (Медина, 71), Игнатов.

    Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Классен, Тавареш, Зиньковский.
    Скрытый текст
    14.05.24 19:59 mastercgp

    • Ну начали… Никогда не было, и вот опять…
    А что с Соболевым? 14.05.24 21:05 Rogis

    • Приболел 14.05.24 22:01 mastercgp

    • Бонгонда затрахал, честно. Надеюсь, что Слишкович - последний тренер, которого он выпроводит из Спартака. Потому что забивать это бревно не умеет, а отвечай тренер. 14.05.24 22:23 Вася

    • Витя выходит, но он не в тонусе... Поздновато. 14.05.24 22:29 Вася

    • Какой же Хлусевич дуб всё-таки. Данные божественные, но техника, школа, игровой интеллект... Это его потолок. 14.05.24 22:34 Вася

    • Всё, что нужно знать о состоянии атаки Спартака - главным ударным оружием в этом матче был Рома Зобнин. 14.05.24 22:40 Вася

    • Козлы позорные 14.05.24 22:43 Rogis

    • Не заслужили 14.05.24 22:44 mastercgp

    • Слишкович не виноват, одно можно сказать. Ну кем ещё атаковать? Мозес всё равно лучший игрок группы атаки, но играет мало. Однако тренер не враг себе, он видит тренировки. Скорее всего он совсем не мотивирован и просто дожидается конца контракта. А по обороне - Литвинов, конечно, монстр. И вперёд неплохо, и перехваты отличные, читает игру. Парень говорит, что хочет быть капитаном, значит есть надежда, что он не готовит лыжи на отъезд. 14.05.24 22:47 Вася

    • Всё, что нужно знать о состоянии атаки Спартака - главным ударным оружием в этом матче был Рома Зобнин.

    А он свой гол уже забил в этом сезоне 🤦♂ 14.05.24 22:53 Rogis

    • Тут реально надо чистить состав, эйфория прошла, от Краснодара случайно не пропустили, тут мертвые в атаке, Игнатов на выход, реально как могли отпустить Глушенкова и оставить Игнатова, вот разница.
    Угальде 2 выхода один на один не реализовано, а потому, что как писали выше команда не в тонусе.
    Денисов, Умяров, Маслов, Рябчук, Зиньковский, Игнатов, Хлусевич, Зобнин, Бангонда, Мозес, (по Джикиюи надо видеть) - всех на выход.
    Это игроки, которым дали шанс, а они не воспользовались им.
    Лучше Зорина пробывать, чем Игнатова или Бангонду... 14.05.24 22:55 vladi

    • Влади, без еврокубков не получится ни состав усилить, ни мотивацию привить…
    Есть «жирные» контракты, а их обладатели не хотят в Европу, вот и теряют мастерство, ведут праздный образ жизни, не напрягаются. По персоналиям даже не хочется проходить. Все ужасны.
    Балтике победы в кубке и сохранения места в высшей лиге, молодцы. 14.05.24 22:59 Rogis

    • Вполне заслуженный итог. Игроки Балтики всю дорогу бьются, да, с переменным успехом, исполнительское мастерство ниже среднего, но все, что могут, стараются показать. Собственно и не удивительно, что в итоге они добрались до финала Кубка. Кубок он для тех, кто готов драться.
    Наши физкультурники вроде бы как умеют играть в футбол. Вот только просто одного умения мало даже для того, чтобы обыгрывать клубы типа Балтики. Если бы у команды была поставленная игра, то возможно, что смоли бы добиться положительного итога без проявления бойцовских качеств. Но игры у команды нет, а значит и ни какого Кубка не полагается.
    Пожалуй, что соглашусь с vladi, надо серьезно чистить состав. Условия вполне подходящие.
    Если не смогли договориться с Черчесовым, то надо звать Юрана. Не ставить целью чемпионство здесь и сейчас или в ближайшей перспективе. Целью обозначить создание боевого коллектива единомышленников, которые будут выглядеть на поле не сборищем уставших несостоявшихся звезд, а бандой голодных до побед гладиаторов 14.05.24 23:50 NavyDr

    • Новый тренер появился, какие ожидания, кто в курсе про его работу?!
    Какой футболист был понятно, вот тренер?!
    По мне интересный вариант. 16.05.24 20:19 vladi

    • Vladi
    Ну, по крайней мере он красно-белый тренер. Остальное увидим.
    Состав надо основательно перетряхивать
    С теми, кто сейчас есть в основе, хоть Анчелотти, хоть Гвардиола ничего не добьются 16.05.24 20:44 NavyDr


mastercgp   Ответить 08.05.24 22:21
11 мая 2024 года, суббота, 16:30 МСК
Российская Премьер-Лига, 28 тур

ФК СПАРТАК МОСКВА - ФК Краснодар (Краснодар)


1-0


Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость:45496
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия)
ВАР — Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
    «Спартак»: Максименко, Зобнин (к), Дуарте, Чернов, Литвинов, Хлусевич, Умяров (Мартинс, 68), Пруцев, Медина (Зиньковский, 63), Угальде (Соболев, 86), Игнатов (Бонгонда, 63).

    Запасные: Селихов, Джикия, Маслов, Рябчук, Классен, Денисов, Тавареш, Мозес.
    Скрытый текст
    11.05.24 15:20 mastercgp

    • Зобнин!!!!! 11.05.24 17:09 mastercgp

    • А хорош Дуарте стал, а? 11.05.24 18:06 Вася

    • Дааааа! С победой! 11.05.24 18:29 Вася

    11.05.24 18:29 Вася

    • С победой!
    Скрытый текст
    11.05.24 18:30 mastercgp

    • Блин, но как Слишкович оборону засушил! 11.05.24 18:30 Вася

    • Слишкович засушил, но там ещё и Хоттабыч приколдовывает)
    (нападающие в пустые ворота не попадают) 11.05.24 19:47 mastercgp


mastercgp   Ответить 03.05.24 21:25
5 мая 2024 года, воскресенье, 19:00 МСК
Российская Премьер-Лига, 27 тур

ФК Пари НН (Нижний Новгород) - ФК СПАРТАК МОСКВА


0-0


Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), вместимость:44242
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
ВАР — Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
    • Нижний надо брать тёпленьким, пока там пересменка тренеров, но практика показывает, что наши звёзды в таких матчах частенько испытывают проблемы. 05.05.24 17:05 Вася

    «Спартак»: Максименко, Зобнин (к) (Хлусевич, 71), Дуарте, Чернов, Маслов (Тавареш, 84), Денисов, Умяров, Литвинов (Пруцев, 84), Зиньковский (Игнатов, 62), Бонгонда, Угадьде (Соболев, 62).

    Запасные: Свинов, Джикия, Классен, Рябчук, Столяров, Медина, Мозес.
    Скрытый текст
    05.05.24 18:04 mastercgp

    • Без лидера некому завести ребят. Прямо читалась эта ничья. И с кем! 05.05.24 21:00 Вася

    • Автобус устоял
    Скрытый текст
    05.05.24 21:07 mastercgp

    • Ничего кардинально не изменилось. Не особо и напрягали автобус. При том что и автобус был ушатаный. 05.05.24 21:21 Rogis


mastercgp   Ответить 05.05.24 10:33

Христос воскресе!
Православных с праздником!
    • Воистину воскресе! С праздником! 🔴⚪️ 05.05.24 17:03 Вася


mastercgp   Ответить 30.04.24 15:09
1 мая 2024 года, среда, 18:00 МСК
Кубок России. Путь регионов. 1/2 финала

ФК Динамо (Москва) - ФК СПАРТАК МОСКВА


0-2


Стадион: ВТБ Арена (Москва, Россия), вместимость:25716
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
ВАР — Артём Чистяков (Азов, Россия)
    «Спартак»: Селихов (к), Денисов, Чернов, Дуарте, Бабич (Маслов, 10), Хлусевич, Пруцев (Литвинов, 64), Мартинс (Умяров, 88), Бонгонда (Медина, 74), Игнатов, Соболев (Зиньковский, 88).

    Запасные: Максименко, Зобнин, Рябчук, Тавареш, Классен, Рощин, Мозес.
    Скрытый текст
    01.05.24 17:03 mastercgp

    • Оле-оле! 01.05.24 18:03 Вася

    • Мишаня молодец 01.05.24 18:12 mastercgp

    • Да, отлично навесил! 01.05.24 18:19 Вася

    • Вот и голешник. 1+1! 😜 01.05.24 18:47 Вася

    • С победой! Почаще бы так - солидно и с мотивацией. Судья, конечно, подсвистывал этим. 01.05.24 20:04 Вася

    • С победой!
    Молодцы!
    Скрытый текст
    01.05.24 20:05 mastercgp

    • Выход из обороны конечно тренировать надо...
    Бонгонда сыграл не айс, Бабича жалко... 02.05.24 07:54 vladi

    • В финале нижней сетки сыграем с "Балтикой" 02.05.24 21:16 mastercgp

    • А где будет матч в Москве или в Калининграде? 02.05.24 21:19 Rogis

    • Матч пройдет в Калининграде 14-16 мая. Точные дата и время игры будут определено позднее. 02.05.24 21:56 mastercgp

    • Спасибо. Жаль, что не дома 02.05.24 22:43 Rogis

    • Эх! В Москве бы. Был бы аншлаг. 02.05.24 22:50 Вася


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »

видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  кавычки свернутый текст

не делать ссылки активными


Все смайлики: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
имя
  
пароль
  зарегистрироваться